Понедельник
29.04.2024, 08:32
Новости IT из сети
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2020 » Июнь » 25 » Листогибочный пресс ЧПУ
09:26
Листогибочный пресс ЧПУ

Листогибочный пресс

Цена и наличие сообщается по запросу. Пожалуйста сделайте запрос - менеджер ответит в течение нескольких минут

Все модели листогибочных гидравлических прессов, производимых на "HARSLE" по заказу клиентов могут быть оснащены различными системами числового программного управления (ЧПУ). Листогибочный пресс с ЧПУ (листогиб с ЧПУ) позволяет осуществить гибку, которая на обычном листогибе занимает очень большой промежут времени или её невозможно выполнить совсем. Систем ЧПУ для листогибочных прессов в настоящее время очень много от различных производителей, начиная от самых простых, управляющих только двумя осями Х и Y вплоть до систем, управляющих 9-ю осями пресса и позволяющих оператору вносить поправки в работу непосредственно во время процесса гибки.
На фото приведены панели управления различных систем ЧПУ от самых простых до моделей с 2D и 3D визуализацией на экране.

Панель управления оператора Estun панель управления оператора Estun панель управления оператора Estun панель управления оператора Estun панель управления оператора Estun

Купить листогибочный пресс вы сможете здесь

Наиболее популярны листогибы с ЧПУ, управляющими 3-мя осями:Y1- Y2-оси ползуна и Х-ось заднего упора. Гиб металла на листогибочном прессе с ЧПУ намного точнее и при этом занимает намного меньше времени, так как система ЧПУ позволяет избежать таких ошибок как недогиб или перегиб изделия, автоматически переставляет задние упоры на требуемые параметры по высоте, глубине и ширине. Система ЧПУ на листогибочном прессе отслеживает и управляет движением ползуна - по двум осям, движением задних упоров - по шести осям (при оснащении листогибочного пресса соответствующим задним упором), а так же работой системы бомбирования (системы компенсации прогиба стола) - оси листогибочного пресса приведены на рисунке. оси листогибочного пресса, управляемые системой ЧПУ


Все современные системы ЧПУ для листогибочных прессов имеют в своем функционале:

- базу данных материалов и инструментов;

- возможность ввести данные параметров гибки нового материала;

- автоматический расчет координат всех осей по каждой операции и оптимальной последовательности гибки, возможность поменять эту последовательность вручную;

- автоматический расчет развернутой длины детали;

- возможность простой корректировки угла гибки вводом полученного угла после первого гиба;

- достаточный объем памяти для хранения применяемых программ;

- возможность добавления нового инструмента;

- графическое отображение последовательности гибов, возможность графического ввода размеров получаемой детали имеют модели с 2D и 3D визуализацией на экране контроллера.

Наличие перечисленных функций на листогибе с ЧПУ позволяет производить быстрый ввод и расчет программ оператором прямо на ЧПУ с минимальными затратами времени на их подготовку. Отсутствие их усложняет работу, увеличивает затраты времени на подготовку управляющих программ и выполнение тестовых гибов.

Листогибочный пресс с ЧПУ (листогиб с ЧПУ) позволяет производить очень точный гиб при оптимальных показателях затрат времени и энергоресурсов и - что важно в первую очередь - высокое качество получаемого изделия!

Технические консультатнты помогут Вам подобрать необходимый листогибочный пресс с ЧПУ производства "HARSLE"

Листогибочные прессы производства "HARSLE" - модельный ряд

Описание некоторых моделей контроллеров ЧПУ:

Компактный контроллер DELEM DA-56 обеспечивает удобное программирование посредством двухмерного графического проектирования ЧПУ DELEM (Голландия). Использование занесённых в память инструментов позволяет легко и быстро настроить станок и провести тестовую гибку.

Контроллер ЧПУ оснащен сенсорными кнопками. Программа автоматически высчитывает позиции всех осей и последовательность гибки и отображает на дисплее инструмент и заготовку.

В процессе управления станком оператор с помощью программы управления DA-56 имеет возможность графически имитировать процесс гибки заготовки. Базовыми функциями управления станка являются контроль осей Y1, Y2 , X. Второй осью заднего упора может быть R/Z или X2.

Контроллер ЧПУ разработан по последним технологиям и отличается гибкостью и удобством в использовании.

Цветной TFT LCD дисплей и современный интерфейс дает пользователю возможность быстрого ориентирования в программе и удобного процесса задания параметров.

Просмотров: 499 | Добавил: gurgen_aleksanyan3270 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск


Новости IT из сети